O Tribunal Regional Eleitoral de Mato Grosso do Sul (TRE-MS) está intensificando diariamente o atendimento aos eleitores de todo o Estado com os chamados “atendimentos itinerantes”, tendo em vista o fechamento do cadastro que ocorre no dia 7 de maio.
Seguindo o cronograma do TRE, Laguna Carapã receberá o atendimento na Aldeia Rancho Jacaré, que acontecerá nesta quarta-feira dia 09/04/14 e estarão atendendo a população indígena, das 08:00 as 14:00 horas.
É necessário que todos aqueles que necessitem de serviços de atendimento eleitoral, transferência, emissão de segunda via do título de eleitor e revisão dos dados cadastrais, compareçam ao posto de atendimento de seu município tendo em mãos um documento pessoal com foto e um comprovante de residência expedido nos últimos doze meses.
Segue, abaixo, a tabela com os atendimentos da semana:
Data | Horário | ZE/Município | Local | |
---|---|---|---|---|
07.04 | 16h30 - 20h | 10ª - Aquidauana | E.E. Indígene de EM Pascoal Leite Dias - Rodovia Aquidauana/ Cipolândia - KM 25 - Zona Rural | |
07.04 | 07h - 12h | 10ª - Aquidauana | E. E. Cândido Mariano - Rua Cândido Mariano, s/n - Bairro Guanandy | |
07.04 | 07h30 - 11h | 1ª - Coronel Sapucaia | Escola Estadual Eneil Vargas - Rua Abílio Espíndola Sobrinho, 800 - Centro | |
07.04 | 08h - 16h | 19ª - Ponta Porã | Instituto Federal de MS - Campus Ponta Porã - BR 463 - km 14 - | |
08.04 | 07h - 13h | 1ª - Amambai | ALDEIA AMAMBAI - RODOVIA MS AMAMBAI/PONTA PORÃ KM 05 - ZONA RURAL | |
08.04 | 08h - 16h | 52ª - Antônio João | Praça de Eventos - Rua Urias de Almeida, n. 245 - Centro | |
09.04 | 08h - 13h | 1ª - Coronel Sapucaia | CÂMARA MUNICIPAL DE CORONEL SAPUCAIA - Rua Teixeira de Freitas, 234 - CENTRO | |
09.04 | 08h - 16h | 27ª - Ivinhema | Escola Estadual Joaquim Gonçalve Ledo - Rua Zentaro Miguita, 230 - Distrito de Amandina | |
09.04 | 08h - 14h | 19ª - Laguna Carapã | Aldeia Rancho Jacaré - - Zona Rural | |
10.04 | 07h - 13h | 1ª - Amambai | ALDEIA AMAMBAI - RODOVIA MS AMAMBAI/PONTA PORÃ KM 05 - ZONA RURAL | |
10.04 | 08h - 16h | 27ª - Novo Horizonte do Sul | Câmara Municipal de Novo Horizonte do Sul - Av. Marcos Freire, 762, Centro - Centro | |
10.04 | 08h - 17h | 52ª - Ponta Porã | AGRAER - Assentamento Itamarati I - Zona rural | |
11.04 | 08h - 16h | 27ª - Angélica | EEPSG Luiz Vaz de Camões - Avenida Presidente Getúlio Vargas, s/n. - Distrito de Ipezal | |
11.04 | 08h - 17h | 38ª - Paraíso das Águas | Escola Kendy Nakay - Centro - Centrio | |
11.04 | 08h - 17h | 52ª - Ponta Porã | AGRAER - Assentamento Itamarati I - Zona Rural | |
12.04 | 08h - 14h | 35ª - Campo Grande | EMPG LICURGO DE OLIVEIRA BASTOS - RUA ANTONIO DE MORAES RIBEIRO, 1.056 - VILA NASSER | |
12.04 | 08h - 14h | 54ª - Campo Grande | EM José de Souza - Zezão - Rua das Camélias, S/N - Telefone - 3314-6378 - Oliveira III | |
12.04 | 08h - 17h | 43ª - Itaporã |
|
|
12.04 | 08h - 17h | 34ª - Jaraguari | Câmara Municipal - Rua José Serafim Ribeiro nº 241 - | |
12.04 | 08h - 17h | 38ª - Paraíso das Águas | Paraíso das Águas - Escola Estadual Kendy Nakay - | |
12.04 | 08h - 17h | 4ª - Vicentina | Centro do Idoso - Conviver - Rua Carlos Farinha s/n - centro | |
13.04 | 08h - 14h | 36ª - Campo Grande | EEPSG MAESTRO FREDERICO LIEBERMAN - AVENIDA MONTE CASTELO, 50 - MONTE CASTELO | |
13.04 | 08h - 14h | 44ª - Campo Grande | E.M PROFª. MARIA TEREZA RODRIGUES - R. CEL. ADAUTO BARBOSA, 350 - JARDIM SANTA EMÍLIA | |
13.04 | 08h - 17h | 18ª - Douradina | Câmara Municipal de Douradina - Av. Principal s/n - Centro | |
13.04 | 08h - 17h | 43ª - Itaporã | E. E. Olivia Paula - R. DUQUE DE CAXIAS, SN - Distrito de Pirap |